Практическая польза информатизации здравоохранения: опыт Петербурга

Директор СПб ГБУЗ МИАЦ Геннадий Орлов рассказал информационному порталу IKSMEDIA.RU о реализации приоритетного проекта «Электронное здравоохранение» в Санкт-Петербурге. Проект «Электронное здравоохранение» утвержден в качестве …
Читать далее

С 1 сентября осуществляется прием от медицинских организаций пакетов документов граждан для предоставления мер социальной поддержки

Уважаемые коллеги! Во исполнение распоряжения Комитета по здравоохранению от 04.08.2017 № 245-р «О порядке принятия решения о предоставлении отдельным категориям …
Читать далее

В Петербурге обсуждают судьбу электронной медицины

Комитет по здравоохранению Петербурга представил городскому парламенту новый проект – «Электронное здравоохранение», на который Смольный только в 2018 году просит …
Читать далее

Где сделать прививку от гриппа в Петербурге

Сделать прививку можно в своей поликлинике, у станций метро, у гипермаркетов, а также на рабочем месте. Заместитель председателя комитета по …
Читать далее

Опубликованы материалы совещания по внедрению электронного больничного

24 августа в Комитете по здравоохранению состоялось совещание по вопросу внедрения листка нетрудоспособности в форме электронного документа в медицинских организациях …
Читать далее

Валерий Колабутин покинул пост председателя Комитета по здравоохранению

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление председателя Комитета по здравоохранению Валерия Колабутина об отпуске с последующим увольнением по собственному желанию …
Читать далее

В России создано первое профессиональное телемедицинское объединение

В России создается первая профессиональная ассоциация участников телемедицинского рынка. Главной задачей новой ассоциации определено отстаивание интересов развития новой отрасли: налаживание …
Читать далее

Состоялось совещание руководителей стационарных учреждений

18 августа  в Комитете по здравоохранению прошло сетевое совещание главных врачей стационарных учреждений и их заместителей. В рамках мероприятия с докладом  «Реализация …
Читать далее

Нюансы внедрения телемедицины в РФ

Алексей Иванович Хрипун о нюансах внедрения телемедицины в поликлиниках России. Почему сейчас онлайн-консультацию специалиста можно получить только после первого визита …
Читать далее

Минздрав предлагает правительству устанавливать норму ежемесячных средств на лекарства

Минздрав России подготовил проект закона, который наделяет Правительство РФ правом устанавливать норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего …
Читать далее

Итоги работы «горячей линии» Комитета по здравоохранению за 2 квартал 2017 года

Во 2 квартале 2017 года был продолжен прием обращений граждан по телефону «горячей линии» Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в соответствии с …
Читать далее

Закон о телемедицине принят в окончательном чтении и подписан президентом

© Fotolia / Elnur Депутаты Госдумы в ходе заседания 21 июля приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект о телемедицине. Решение было …
Читать далее