Через тернии к цифровой медицине

Госдума перенесла на два дня рассмотрение законопроекта о телемедицине («О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам применения …
Читать далее

В «Большом футболе» победила команда врачей Больницы №26

Победителем турнира «Большой футбол»-2017 стала команда врачей Городской больницы №26 – бессменный участник турнира, боровшаяся за большой Кубок все четыре …
Читать далее

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Каждое третье воскресенье июня отмечают свой праздник те, кто ежеминутно, ежечасно и ежедневно спасает наши жизни – люди в белых …
Читать далее

Итоги конференции «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения. ИЭМК»

Дата: 8–9 июня Место проведения: гостиница «Амбассадор» (Санкт-Петербург, пр-т Римского-Корсакова, д. 5–7) Ознакомиться с программой ⇒ Опыт создания интегрированной электронной медицинской …
Читать далее

Петербургские врачи приняли участие в мотовелопробеге

8 июня более двухсот петербургских медиков приняли участие в мотовелопробеге, который стартовал на Дворцовой площади. Колонну мотоциклистов возглавили главный врач …
Читать далее

ПМЭФ–2017: Телемедицина для пациентов заработает в 2019 году

Дистанционные консультации «врач-пациент» начнут внедрять в России не раньше 2019 года. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на …
Читать далее

5 июня на сайте МИАЦ будут доступны трансляции ряда мастер-классов к Дню медицинского работника

Уважаемые коллеги! В понедельник, 5 июня, состоится первый день мастер-классов по хирургическим и терапевтическим специальностям в рамках празднования Дня медицинского …
Читать далее

31 мая – Всемирный день без табака

В 2017 году Всемирный день без табака проходит тридцатый раз – это одна из самых важных глобальных кампаний общественного здравоохранения …
Читать далее

Сбербанк купил сервис онлайн-записи к врачам docdoc.ru

Сбербанк купил сервис онлайн-записи к врачам docdoc.ru, сообщил первый зампред правления банка Лев Хасис на пресс-конференции. «Мы надеемся, что эта компания …
Читать далее

Законопроект о телемеде внесен в Госдуму

Фото: verbaska / Shutterstock Правительство внесло законопроект о телемедицине в государственную думу в ночь на воскресенье, 14 мая. Теперь есть …
Читать далее

Итоги работы «горячей линии» Комитета по здравоохранению за 1 квартал 2017 года

В 1 квартале 2017 года был продолжен прием обращений граждан по телефону «горячей линии» Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в соответствии …
Читать далее

18 мая состоится ежемесячный семинар для специалистов клинической лабораторной диагностики

Уважаемые коллеги! Информируем, что семинар для специалистов клинической лабораторной диагностики состоится 18 мая 2017 г. Начало семинара в 14.30, регистрация участников – с 14:00 …
Читать далее