Портал Здоровье петербуржца расширяет функционал: создание учетной записи для детей

Родители теперь имеют возможность создать Личный кабинет для своего ребенка на Портале Здоровье петербуржца, благодаря нововведению в системе государственных и …
Читать далее
/ Новости

«Семен» на службе здоровья: как тренировочный манекен помогает спасать жизни

На городской станции скорой помощи особое внимание уделяется повышению квалификации медицинского персонала. Создан и эффективно работает учебно-тренировочный центр, который оборудован самыми современными …
Читать далее
/ Новости

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые петербуржцы! Обращаем ваше внимание, что 1 марта 2024 года, ПАО «Россети Ленэнерго» проведет плановые мероприятия по обслуживанию электросетей. В …
Читать далее
/ Новости

Санкт‑Петербург и Москва заключили соглашение о сотрудничестве по внедрению цифровых технологий в медицине

Губернатор Александр Беглов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении мероприятий по внедрению информационных технологий в …
Читать далее
/ Новости

В 2023 году при помощи Портала «Здоровье петербуржца» на прием к врачу записалось более 3 млн. пациентов

В последние годы электронные сервисы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, внося значительные улучшения и облегчая многие процессы, с которыми …
Читать далее
/ Новости

Директор СПб МИАЦ поздравил сотрудников с Днем Защитника Отечества

В честь празднования Дня защитника Отечества, директор СПб МИАЦ, Павел Алексеев, вместе со своим заместителем, Сергеем Фокиным, выразили сердечные поздравления …
Читать далее
/ Новости

Уровень детского здравоохранения Санкт‑Петербурга признали одним из самых высоких в России

В ходе посещения стенда Санкт‑Петербурга на выставке «Россия», где проходила Неделя здоровья, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что уровень …
Читать далее
/ Новости

Ольга Гранатович: «Единый цифровой контур в Санкт-Петербурге создан уже давно»

Заместитель председателя Комитета по здравоохранению – о том, как проходит электронный путь пациента от записи на прием до выписки. Зачем …
Читать далее
/ Новости

Государство для людей. Опрос о работе Комитета по здравоохранению

Санкт-Петербург в настоящее время принимает участие в реализации федерального проекта «Государство для людей», в рамках которого проводится изучение мнения граждан о качестве …
Читать далее
/ Новости

На выставке-форуме «Россия» началась неделя здоровья

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Олег Эргашев по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова открыл на стенде Санкт‑Петербурга на международной выставке-форуме «Россия» тематический сезон …
Читать далее
/ Новости

Новый режим работы Отдела регистрации актов гражданского состояния на ул. Достоевского, 9

Уважаемые петербуржцы! Комитет по делам записи актов гражданского состояния информирует о новом режиме работы Отдела регистрации актов гражданского состояния о …
Читать далее
/ Новости

Сотрудники СПб ГБУЗ МИАЦ удостоены высокой награды

С большой гордостью сообщаем, что сотрудники отдела медицинской статистики и отдела обработки медико-статистической информации СПб ГБУЗ МИАЦ удостоены высокой награды! …
Читать далее
/ Новости