В России разрабатывается система электронного управления распределением лекарств

Минздрав РФ совместно с компанией БИОКАД осуществил в Санкт-Петербурге пилотный проект, в рамках которого была протестирована электронная система управления обеспечением …
Читать далее

Минздрав признал телемедицинскую консультацию полноценной

Минздрав завершил работу над законопроектом о телемедицине. По информации Vademecum, направленная в Правительство РФ редакция документа принципиально отличается от предыдущих. Главное …
Читать далее

В 2017 году список ЖНВЛП будет утверждаться по мере появления новых лекарств

В 2017 году список ЖНВЛП будет утверждаться не один раз в год, как это происходит сейчас, а по мере появления …
Читать далее

19 января 2017 г. состоится семинар для специалистов клинической лабораторной диагностики

Уважаемые коллеги! Информируем, что ежемесячный семинар для специалистов клинической лабораторной диагностики состоится 19 января 2017 г. Начало семинара в 14.30, регистрация участников – с 14:00. Место проведения: …
Читать далее

Начат сбор отчетной формы №2-ОГ ведомственного статистического наблюдения «Работа с обращениями граждан» за IV квартал 2016 г.

Уважаемые коллеги! Информируем, что начат сбор отчетной формы №2-ОГ ведомственного статистического наблюдения «Работа с обращениями граждан» за IV квартал 2016 г. (нарастающим …
Читать далее

21-22 апреля в Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»

21-22 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошла межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения». В конференции приняли …
Читать далее

Санкт-Петербургский МИАЦ с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

9 апреля 2016 года Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова с рабочим визитом посетила СПб МИАЦ, где провела совещание по актуальным вопросам …
Читать далее

4–5 апреля в СПб МИАЦ прошел обучающий семинар «Организация обмена данными лабораторных исследований в Российской Федерации»

В 2015 году в Санкт-Петербургском МИАЦ был создан ЛАТЕУС – единый справочник лабораторных тестов и услуг, основанный на универсальной международной …
Читать далее

6 ноября 2015 года в Петербурге состоялся круглый стол «Опыт разработок российских программных продуктов в сфере здравоохранения»

6 ноября в конференц-зале Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялся круглый стол «Опыт разработок российских программных продуктов в сфере здравоохранения» …
Читать далее