Передавайте показания счётчиков через приложение «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» – мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Сегодня приложением пользуются уже более …
Читать далее
/ Новости

Не ко всем врачам можно записаться самостоятельно

Важно знать, что к некоторым специалистам доступ возможен только с направлением* от Вашего лечащего врача. Это необходимая мера для обеспечения …
Читать далее
/ Новости

В Смольном обсудили порядок организации офтальмологической помощи

В Смольном состоялось совещание под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Олега Эргашева, в рамках которого эксперты обсудили организацию специализированной офтальмологической помощи населению …
Читать далее
/ Новости

Актуальная информация о вашем здоровье стала еще доступнее

Уважаемые петербуржцы, актуальная информация о вашем здоровье стала еще доступнее! Сервис «Мои уведомления» на Порталах Госуслуги и «Здоровье петербуржца» обеспечит …
Читать далее
/ Новости

Михаил Мурашко: переход на электронные медкарты в России станет обязательным с 2024 года

Отказ от бумаги – будущее первичной медико-санитарной помощи, считает министр. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что переход на электронные …
Читать далее
/ Новости

Как отменить запись на прием к врачу

Если вы передумали идти на приём или захотели посетить врача в другое время, отмените вашу запись на Порталах Госуслуги или …
Читать далее
/ Новости

Городская комиссия Санкт-Петербурга о качестве первичной медицинской помощи

На заседании Городской клинико-экспертной комиссии Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, прошедшем 28 сентября 2023 года, участники обсудили ряд ключевых вопросов, касающихся …
Читать далее
/ Новости

Подписан закон об административной ответственности за предоставление недостоверной статистики в ЕГИСЗ

Федеральным законом от 31.07.2023 N 402-ФЗ установлено, что за нарушение должностным лицом порядка и сроков представления информации в ЕГИСЗ (в …
Читать далее
/ Новости

Онлайн запись на прием к врачу себя и своих близких

Петербуржцы, желающие получить медицинскую помощь, имеют возможность удаленно записать на прием к врачу себя и своих близких на Портале государственных …
Читать далее
/ Новости

Специалисты СПб МИАЦ проконсультировали граждан старшего поколения

9 ноября 2023 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского с успехом прошел День социально-правовой информации для …
Читать далее
/ Новости

Режим работы отделов льготного отпуска в ноябре

Уважаемые петербуржцы! Комитет по здравоохранению информирует о работе аптек льготным категориям жителей Санкт-Петербурга: 04.11.2023 – выходной 05.11 и 06.11.2023 в …
Читать далее
/ Новости

Более 1,7 миллиона жителей Петербурга прошли вакцинацию

На сегодняшний день в Санкт‑Петербурге вакцинировалось от гриппа 1 711 162 человека, что составляет 31,82 % населения города. Наибольший охват …
Читать далее
/ Новости