• Рубрика записи:Новости

Победителем турнира «Большой футбол»-2017 стала команда врачей Городской больницы №26 – бессменный участник турнира, боровшаяся за большой Кубок все четыре года проведения соревнований, приуроченных ко Дню медицинского работника.

Вчера, 15 июня, на площадке СДЮСШОР Кировского района состоялись полуфинал и финал «Большого футбола» среди врачебных команд медицинских учреждений Петербурга. В полуфинале команды Городской больницы №26 и Мариинской больницы сыграли со счетом 1:0, а СЗФМИЦ им. Алмазова выиграл у НИИ скорой помощи им. Джанелидзе по пенальти со счетом 3:2.

В итоге в финал вышли Городская больница №26 и Центр им. Алмазова. Выиграла команда 26-й больницы со счетом 3:1, а НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и Мариинская больница разыграли третье место в турнире, Институт им. Джанелидзе выиграл у Мариинской тоже со счетом 3:1. Пьедестал победителей «Большого турнира» 2017 года выглядит так:

• I место – Городская больница №26
  • II место – СЗФМИЦ им. Алмазова
  • III место – НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

«С каждым годом расширяется число команд – участников соревнований, – рассказал организатор «Большого турнира» Василий Дорофеев, главный врач Городской больницы №26. – В этом году к нам присоединились любители футбола Центра им. Алмазова и Железнодорожной больницы, служители Епархии. в следующем, думаем, число участников еще возрастет. Уже сейчас выразил желание участвовать в турнире Городской онкодиспансер. И игра с каждым годом становится интереснее и профессиональнее».

Источник: ДокторПитер